Carl Plückebaum (deutsch, 1880 – 1951), Jäger mit Dackel, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Lichtmaß: 48 x 59 cm, Rahmen: 58 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand.